Свайный фундамент для различных работ

Свайный фундамент – это большое количество свай (зависит от постройки), которые соединяются бетонным ростверком в верхней части, а также плитами и специальными балками. Благодаря несложным манипуляциям площадка получается ровной и устойчивой и идеальна для любых конструкций. 

Существующие этапы строительства: сваи, ввинчивают в землю, выравнивают по уровню, заливают бетоном и стягивают обвязкой. Бетонный ростверк используется, чтобы правильно распределить нагрузку на сваи по имеющейся поверхности, а главное — равномерно. Его есть возможность возводить над землёй и погружать в грунт с дренажной подсыпкой — для получения устойчивой и прочной конструкции для будущего дома или коттеджа.

Для сложного грунта, свайно-винтовой фундамент – часто самое верное решение

Свайно-винтовой фундамент заказывают для различных построек тысячи застройщиков и просто частных строителей. Купить винтовые сваи в Минске теперь можно различного диаметра и по доступной цене, благодаря внушительному выбору. Технология возведения максимально проста, но требует определённых знаний и навыков. В местах с проблемным грунтом, свайный фундамент часто считается правильным решением. Станет актуальным выбором в случаях, когда: • на пути установки сваи попадается гранитная крошка, всевозможный строительный мусор, щебень, гравий; • хотите сделать дополнительную защиту для будущего строительства; • в земле большое количество корней деревьев; • будущая конструкция будет располагаться на песчаной почве (ведь песок – это единственный материал, способный значительно повредить защитный слой).

свайно-винтовой фундамент

Цена свайного фундамента доступна для построек частного типа

Высокие эксплуатационные и технические характеристики и доступность представленного материала, стали прекрасным соотношением цены и качества. Для большинства заказчиков финансовая доступность является важным аргументом для выбора в пользу винтового фундамента. Если брать дом среднего размера, то стоимость винтового комплекта обойдётся приблизительно в 1000$, а это на 30-40% дешевле по сравнению с остальными видами оснований. Именно поэтому при создании проектов домов следует задуматься о типе фундамента.

свайный фундамент для дома

Хотите возвести фундамент при минимальных затратах и быстро?

Или используя простую и доступную технологию на сложных участках грунта? Тогда свайное основание станет идеальным выбором для прочной конструкции. При монтаже свай не потребуется дополнительных усилий и дорогостоящая строительная техника. Для таких видов работ будет достаточно бригады из трёх или при больших объёмах работ – четырёх работников. Простота возведения фундамента, его доступность и скорость выполнения работ повлекло за собой рост объёмов строительства малоэтажек.

Преимущество винтового фундамента

Оцинкованные сваи способны прослужить до 5 раз дольше, чем чёрные, благодаря внушительной устойчивости к повреждениям механического типа. Фундамент, возведённый из свай различного диаметра и характеристик, наделён довольно внушительной несущей способностью. Это распространяется как на выдергивающие нагрузки, так и на сжимающие, также фундамент устойчив к воздействию процессов морозного пучения. Высокая несущая способность объясняется уплотнением почвы, то есть в момент завинчивания сваи межвитковые промежутки почвы не разрыхляются. Для коттеджа, дачи или дома из сип панелей подойдут сваи подвергшиеся обработке методом горячего цинкования.

Среди основных преимуществ следует отметить:

  • Безопасность.

    Если проводить сравнение с фундаментом из бетонного блока, то с точки зрения безопасности они не всегда выдерживают минусовые температуры и точечные нагрузки. Поэтому идеальным решением станет установка винтового основания. Способ экономически выгоден и более надёжен.

  • Долгий срок службы.

    Винтовые сваи способны простоять более ста лет. Срок эксплуатации можно дополнительно увеличить, если нанести защитное покрытие на основе цинка.

  • Монтаж в любую погоду и в короткие сроки.

    Установку фундамента можно осуществить за один рабочий день. Сваи всегда готовы к монтажу, независимо от температуры воздуха и времени года.

  • Ландшафтные работы не нужны.

    Монтаж основания производится на основе винтовых свай и не требует затрагивание ландшафта участка и проведение земляных работ.

Стоимость свайной продукции будет зависеть от самой модели и необходимого для строительства диаметра. Фундамент на винтовых сваях, если анализировать строительство домов, появился не так давно, но успел заработать внушительную популярность. Предоставляется широкий ассортимент свай: Ø 76 мм, 108 мм, 57 мм, а также 89 мм.

russipadmin 03.08.2016